Дипрессия опять возвращается

Спрашивает: татьяна юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лечила дипрессию средней тяжести у психиатра, прописывали золофт в течении 11 месяцев, теперь опять прошло всего потора месяца и опять начинаются симптомы, резкие перепады настроения, на душе как камень лежит, начала пить фолиевую кислоту. Настроение улучшилось, прошла апатия. Добавила 5нтр - для настроения, все встало опять на свои места, настроение нет мысли только негативные, в семье все хорошо, муж дети деньги. К нашему врачу идти бесполезно, опять золофт скажет пить, она его всем назначает. Подскажите пожалуйста, может какие еще витамины или минералы пропить? На этом сайте работаю много отличных специалистов. Мне уже здесь помогли в том году, я очень вам благодарна. Не откажите и в этот раз. За ранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 20:06
Здравствуйте.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
татьяна 2017-10-09 20:19
Спасибо вам огромное за ответ. Да я согласна с вами что мозг у меня беспокойный, я очень мнительна, вспыльчива, я это все понимаю, что надо менять себя свое мышление, но чуть маленькая неприятность, все у меня камень на душе и не проходит неделю. Вот так я и борюсь со своим состоянием. Сколько будет стоить сеансы по моему вопросу. За ранее вам очень благодарна за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 20:51
Я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 15:09
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!