Паническое состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня это началось в августе. Была у родителей в деревни и там резко утром начало трясти, пульс и давление. Хотя давления почти не бывает. После этого было ещё несколько раз, такие приступы. Состояние слабость, мысли о болезнях навязчивые, плачу, раздражение по всяким мелочам. Пошла в больницу и прошла флюрогоафию, сдала кровь на щитавидную, сахар и общий. Кардиограму сделали. Врачь сказал всё в норме и направил к психатерапевту. Доктор назначил Тералиджен, селектру и грандексин. Пью по 14. иногда после селектры тошнота. А сегодня опять приступ трясучки. Пила пол таблетки феназерама. От грндаксина отказалась сразу, начиналась что ещё хуже может трясти. Пью полторы недели. Но состоянии не лучше. Ещё стало болеть в области печени. Что делать? Может прекратить пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 17:16
Здравствуйте, Наталья.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Наталья 2019-12-30 20:10
Мне ещё выписал доктор феназепам это транквилизатор для коррекции?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 22:28
Да, так и есть. Но если он не помогает, нужно увеличить дозировку. Свяжитесь со своим лечащим врачом.
Наталья 2019-12-31 05:53
Спасибо большое, что консультируйте меня. Просто у нас за месяц нужно записаться к доктору. А сейчас ещё и праздник. Феназепам пить при приступах или ежедневно, чтобы не было приступов?. Доктор феназепам выписал, а не сказал как пить. Мне иногда после приёма Селектры не хорошо становится. И я по пол таблетки феназепама пью 1мг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 18:17
Я феназепам в амбулаторных условиях не назначаю. Если Вам важно узнать мое мнение о Вашем состоянии и нужна медикаментозная схема лечения, то стоит прийти ко мне на видеоконсультацию. Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.