Леветирацетам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю леветирацетам 1000 мг. В день. Пью я его уже 12 лет. И эти же 12-11 лет я мучаюсь с проблемами желудка и скачками давления. Обошла много обследований, по желудку хронический гастродуоденит. Гастроэнтеролог говорит, что органики нет и это вегетативное. У кардиолога проблем нет, но давление в сторону повышения просто замучало. Прочитала в инструкции побочные эффекты леветирацетама. Это какой то ужас. Даже суицид. У меня бывают такие мысли, после стольких лет мучений. На данный момент я даже на улицу выйти не могу. Начинает сильно тошнить, дрожь во всем теле, подскакивает давление. У меня такой вопрос, могут ли все мои проблемы, быть из за леветирацетама?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 22:07
Здравствуйте, Дарья. В связи с чем Вы принимаете препарат так долго? Дозировка достаточно высока. Какой специалист Вам назначил данное лекарство?
Дарья 2020-04-07 22:18
Здравствуйте, если честно все очень странно. У меня в 1,5 года были фибрильные судороги на фоне высокой температуры. Потом все было хорошо. В 16 лет случился первый приступ. Все это было во сне. Были судороги. Выписали пантогам. В 17 лет случился второй приступ так же во сне. Тут меня уже посадили на дипакин. Следующий приступ опять через год и так же во сне. Повысили дозировку до 1000мг. Затем решили переводить на леветирацетам и снимать с депакина. Пила огромную дозировку 2000 мг в сутки.4 года не было приступов. Потом опять случился. Врач не хотел уменьшать дозировку, но я себя очень плохо чувствовала. Начались проблемы с желудком. Я сама решила уменьшить. Сейчас пью 1000 мг в сутки. Но сейчас вообще ад. Мало того, что беспокоит желудок, так еще начались проблемы со скачками давления, паничискими атаками. Мне пришлось оставить работу. На улицу я вообще выйти не могу. Начигает жутко тошнить, дрожь во всем теле, накатывает ужасный страх. У гастроэнтеролога органики нет, у невролога ээг, ночной видеомониторинг чистый, у кардиолога все в норме. У меня уже опускаются руки. Это не жизнь, а ад. Я уже сомневаюсь что у меня вообще эпилепсия, и что я зря пью противосудорожные и только травлю себя. Гастроэнтеролог говорит, что все проблемы из за этих таблеток, я бы хотела их отменить, но врач против и не хотят искать причину судорог
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-08 00:54
Не всегда причина судорог понятна даже эпилептологам. Но если Вы плохо переносите препарат, то его необходимо поменять на другой.
Но есть и др сторона. Вы описываете симптому тревожного невротического расстройства, кт тоже нужно лечить. Поэтому смело обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте лечить свой невроз.
Дарья 2020-04-08 07:45
Просто еще интересно откуда такое состояние) могли ли противосудорожные вызвать такое состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-08 18:11
Нет, это проявления развившегося невротического расстройства.
Дарья 2020-04-08 18:23
Лечение скорее всего будет антидепрессантами? Просто боюсь их пить, не знаю как они на желудок будут действовать и привыкания боюсь. Грандаксин я пила совсем ничего на нем не заметила
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 02:17
Основным лечением должна стать психотерапия. Антидепрессанты и др психотропные препараты при неврозе имеют только прикладное значение и практически не действуют. И то, что Вы не получили эффекта от грандаксина - тому доказательство.