Опасно ли принимать триттико людям с пониженным давлением?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, гэрб, гастрит, эндокринные нарушения, не помню точно, давно врач говорил.
Здравствуйте, страдаю тревожным растройством. Врач невролог прописал Тритикко 1/3 табл. Перед сном. Дома прочитала, что он может значительно снизить давление. Врач кстати не спросила меня про моё давление и не мерила его. Вот думаю стоит ли его применять, если у меня свое давление всю жизнь 95/65 и пульс 75. Вот куда ещё ниже делать? Волнуюсь теперь. Плюсом боюсь отзывов, пишут, что триттико некоторых до обморока доводил с одной таблетки. Живу одна, если упаду в обморок, скорую даже вызвать будет некому. Сижу плачу надо таблеткой. Лечиться надо, а страшно. Когда прописывали феварин мне от него так плохо было две недели не ела и не пила, всю трясло, тошнило, отменила и легче стало в 20 раз. Что это за яд такой эти антидепрессанты. Кошмар какой то.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-19 15:32
Здравствуйте!

Проблема не в антидепрессантах, а в том, что они неправильно подобраны и назначены (доза, схема).

Триттико не "уронит" Ваше давление, Но это на самый лучший вариант при тревоге.

Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство.

Будет ли в лечении психотерапия? Без неё пытаться решать проблему тревоги - занятие малоперспективное.
Платная консультация
Валерия 2022-01-19 22:55
Спасибо большое за ответ. На самом деле боюсь пить триттико (с его описанием побочек на пол километра бумаги и слезным отзывам от "пострадавших"), после приема феварина очень уж страшны все эти серотониновые антидепрессанты. Подруге сразу подошел (ходили с ней к неврологу вместе), а я месяц кушать не могла и все побочки собрала включая тремор и пульс под 200. Теперь появилась фобия на таблетки, пилю их на микропыль, чтобы проверить реакцию организма. Да, я собираюсь прибегнуть к психотерапии, вы правы. Еще раз большое спасибо за ответ, не верила, что мне ответят если честно.)
"Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство. " извините, как найти сайт, про который вы говорите? Это отдельный сайт? Можно ли мне ссылку на него. Спасибо.