Тревога без повода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, несколько месяцев назад был приступ похожий на па, он произошел на фоне моего пониженного давления и сильной духоты в помещении. После этого случая меня стал сопровождать сильный страх упасть в обморок, постоянное головокружение. Препараты я не принимаю, врач назначил селанк, но из-за насморка селанк капать не стала. В последнее время тревога по чуть-чуть, но стала уступать, а сегодня казалось бы не с чего у меня появилась сильная тревога, ощущение будто нечем дышать. Помогите, подскажите, как не скатываться в постоянную тревогу без повода.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-07 15:52
Здравствуйте!

Да, по описанию, речь идёт о тревожном расстройстве.

Проблема противная, но вполне решаемая.

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Вам нужно поработать с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Елена 2023-06-07 18:36
Селанк есть смысл использовать?