Рексетин ГТР

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, гтр
Здравствуйте, мне поставили диагноз тревожное растройство. Уже год пью рексетин 40мг и золомакс. При панических атаках год назад повышалось давление до 180/120, сейчас наоборот давление постоянно падает максимальное давление 110/70, не могу спать нормально, снятся кошмары, дышать тяжело, постоянно чувство тревоги, бросает то в пот, то в озноб. Отказалась постепенно от вечернего приема рексетина. Постоянно падает давление и такое чувство, что сейчас сердце остановится и я умру
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-12 20:51
Здравствуйте, Виктория!

Во-первых, Золомакс не принимается год! При таком длительном приеме к нему формируется зависимость.

Во-вторых, Рексетин принимается 1 раз в день, утром.

В-третьих, одними препаратами проблема тревожного расстройства не решается. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Основой решения проблемы тревожного расстройства является психотерапия.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Ваше состояние - это нерешённая до конца проблема тревожного расстройства.
Платная консультация
Виктория 2021-12-14 21:34
Вы считаете, что скачки давления связаны с гтр? Бывает ли такое, что при тревоге давление падает, а не поднимается?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-14 21:41
Да, бывает. Вегетативная нервная система, которая управляет артериальным давлением, разбалансирована при тревоге.