Плохо от атаракса

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, мне 17 лет, зовут Олеся
Вообщем выписали мне атаракс сертралин и селанк
Атаракс по одной таблетке на ночь
Пропив его два дня всё было хорошо, после чего на третий день выпив, у меня появились симптомы схожие с паническими атаками, в начале нехватка воздуха, после чего ощущения жжения в области сердца, страх и учащённое сердцебиение
Встав на ноги казалось что все вокруг маленькое, а я длинная
Видимо некоторое головокружение
Таблетки выписаны от тревоги, депрессии
Прошло все минут через 20, 30 было приступами
Раньше ПА были, но после прошли и лишь в кинотеатрах прихватывало
Что делать? Может быть снизить дозировку?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

17 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 15:33
Здравствуйте, Олеся!

В какой дозе Вы принимаете Сертралин?
Платная консультация
Олеся 2022-01-01 15:38
Сертралин в дозе 1 таблетка утром
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 15:51
Сколько дней так принимаете? Сразу принимать начали по целой таблетке?
Платная консультация
Олеся 2022-01-01 15:57
Да, сразу по целой пить начинала, так доктор прописал
Атаркс и сертралин пью 3 дня
Лечение у доктора было назначено так:
Атаракс утром первую неделю перед сном 1 таблетку на ночь на вторую неделю 1/2 таблетка утром и олна на ночь
Сертралин первую неделю по одной таблетке утром на второй неделе 1 утром и еще одну вечером
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 16:00
Усиление симптоматики от Сертралина.

Его так не назначают.
Платная консультация
Олеся 2022-01-01 16:01
А что мне делать? Может снизить дозу?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 16:09
Я на целую таблетку выводу пациентов только с 13 дня.
Платная консультация
Олеся 2022-01-01 16:18
Мне на приём к психиатру только через 16 дней, что мне делать? Вдруг мне станет еще хуже? Может вообще прекратить все пить?
Сейчас у меня тяжесть в груди целый день и иногда головокружения
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 16:26
Оставьте Атаракс по половине два раза в день, через 12 часов.

Остальное пока, до осмотра лечащим врачом - не принимайте.
Платная консультация
Олеся 2022-01-01 16:27
Хорошо, спасибо вам огромное!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 16:34

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Олеся 2022-01-14 10:30
Здравствуйте, я все же решила не прекращать пить сертралин, на 6 день все же случился очередной приступ, после чего меня варвало и я все же прекратила принимать лекарства Наконец-то сходила к своему психиатру, все ему рассказала
Он сказал что якобы не может быть побочек от сертралина, сказал что это у меня что-то , я ему объяснила что после того как прекратила принимать лекарства эти приступы прошли , насчёт рвоты сказал что такое может быть
Как вы и сказали он посоветовал пить только атаракс
Но так как у меня депрессия я не могу обойтись лишь им, потому что мне плохо, появляются опять мысли плохие и настроение плохое и сил нет
Попросила выписать что-нибудь
Выписал мне пароксетин в дозе половина утром, плюс атаракс одна таьлетка на ночь и селанк по две капли
После чего на второй день у меня опять этот приступ который был описал после сертралина
Что это такое? Что делать? Терпеть?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 11:13
Здравствуйте!

На мой взгляд неверно назначено лечение.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Платная консультация
Олеся 2022-01-14 15:43
Нет такой возможности, хожу к участковому врачу психиатру в больницу (
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 15:58
Паксил принимайте так: 4 дня - 14 таблетки, 4 дня - 12 таблетки, 4 дня - 34 таблетки, с 13 дня - 1 таблетка, один раз в день утром во время еды. Атаракас - по половине таблетки два раза в день, через 12 часов
Платная консультация
Олеся 2022-01-17 00:50
Спасибо большое!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-17 07:05
1/4 таблетки, 1/2, 3/4 таблетки! Телефон исправил.