Лечение панических атак(невроза/депрессии) и Ангина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, принимаю от панических атак, невроза и депрессии такие таблетки:

Ламиктал, атаракс, азафен -2 р в день По 0,25
Кветиапин - на ночь - 0,25

Сейчас ангина. Врач выписала антибиотик Амоксиклав 1000 мг * 2 р в день = 7 дней

Можно ли пить их вместе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 15:42
Здравствуйте, Анна.
Да, препараты совместимы, в прямое взаимодействие не вступают. Их можно принимать вместе. Лечитесь на здоровье!
-1
Anya 2019-12-27 16:08
Спасибо за ответ! Подскажите а можно с этими препаратами Ингаверин пить? Противовирусное
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 17:09
Да, пить вместе препараты можно.
Anya 2019-12-29 17:22
Спасибо за ответ, и еще одно уточнение: Трекрезан (адаптогенный препарат) можно употреблять с моими (ламиктал, атаракс, азафен, кветиапин)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 20:09
Здравствуйте, Анна.
Да, вполне можно. Только вот коктейль из психотропных препаратов достаточно сложен. Даже для шизофрении. А уж при неврозе - совсем не нужен.
Anya 2020-01-02 16:39
Спасибо большое Вам за вашу работу и ответы!

Я пью эти препараты ровно 2 мес., сейчас постепенно хочу уходить с них. Понимаю, что эти вопросы нужно обсуждать с лечащим врачом, но подскажите, каким образом постепенно снижать дозировку? У меня все по 0,25 мг (ламиктал -1 утро, азафен - 1 утро, атаракс - 1 утро; потом то же самое вечер; потом кветиапин ночь 1 табл).

Такие препараты мне выписал врач психиатр участковый + подтвердил схему лечения врач в Соловьевке г. Москва.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 17:29
Антидепрессант отменяют постепенно: не быстрее 1/4 от суточной дозы раз в 14 дней. Остальные лекарства можно отменять одномоментно.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.