Взаимодействие лекарств, есть или нет?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма, депрессия, невроз, гипертония
Здравствуйте, ситуация такая, у меня хронограф депрессия и тревожное расстройство, в последний год ситуация усугубиласьи я поехала в другой город к психотерапевту,
Ранее тоже лечилась но у другого врача тоже в другом городе, и к в нашем городке их нет.
Вопрос такой
Взаимодействует ли назначенный препарат флуоксетин с симбикортом туурбухалером и понурился, которые я также принимаю постоянно, в интернете прочитала что взаимодействует на сайте, теперь боюсь принимать препарат
Что теперь делать
Сейчас принимаю атараксия и вальдоксан по 1т на ночь, врач сказал один день пить половинку вальдоксан, далее бросать его и с утра флуоксетин на след день. Плюс атараксия оставил но пить его 2раза по половинке и целую на ночь.
Как быть с симбикортом….
Диагноз 41.1 вроде бы написан
Вопрос такой
Что теперь делать
Как быть с симбикортом….
Диагноз 41.1 вроде бы написан
7 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Да, лекарства флуоксетин и симбикорт плохо совместимы, концентрация симбикорта будет сильно возрастать на фоне приема данного антидепрессанта.
Лечение нужно пересмотреть.
Какие препараты Вы имели в виду под "атараксия" и "понурился"?
Лечение нужно пересмотреть.
Юлия 2022-08-01 06:48
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ. Как же тогда быть с лекарствами? Нужно флуоксетин на другой препарат менять или ингалятор менять, я просто решила проверить через сайт, выдал взаимодействие, врач сказал что нет взаимодействия, но он не смотрел
Атаракс он сказал пить по половинке 2р день утро и день и целую на ночь 1р
Это телефон у меня не те слова печатает, исправляет написанное по своему усмотрению)
Атаракс
Вальдоксан
Конкор 2,5
Симбикорт турбухалер
Препараты, которые сейчас принимаю
Атаракс
Вальдоксан
Конкор 2,5
Симбикорт турбухалер
Препараты, которые сейчас принимаю
Конкорд тоже можете убрать
Скорее всего, Ваша тахикардия связана с внутренней тревогой. Психотропные препараты её уберут.
Можно уменьшить дозу симбикорта. Но это нужно решать со своим лечащим врачом.
Юлия 2022-08-01 06:50
Как тогда быть с назначением, можно чем заменить?
Или нужно заново ехать к врачу, к нему запись за месяц почти
Терапевт не сможет поменять или только психиатр
Терапевт отвечает за свои препараты, психиатр - за свои. Терапевт не сможет выписать психотропные средства.
Да. запишитесь к терапевту, он откорректирует свои назначения.
Психотропные средства оставьте как есть.