Жаропонижающие и антидепрессанты

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, простыл, поднялась температура, психиатр назначил венлаксор, хотел бы узнать, что принимать, если температура повыситься выше, ведь такое жаропонижающее, как нурафен, не сочетается с антидепрессантами. Пока что температура 37.5. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Теги: антидепрессанты и жаропонижающие, амитриптилин и жаропонижающие, антидепрессанты и температура
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-05 10:23
Илья, нурофен может повышать риски кровотечения в ЖКТ при его одновременном приеме с антидепрессантами группы СИОЗС. Поскольку Венлаксор к этой группе не относится, и указаний на прямую несочетаемость и риски нет, то прием с Нурофеном возможен. Почему Вы выбрали Нурофен, а не другой препарат из группы противовоспалительных нестероидов, с более прицельным жаропонижающим эффектом?
Я считаю, намного разумнее консультироваться в случае сочетанного приема препаратов с врачом, назначившим препарат и имеющим представление о функциональном состоянии Ваших внутренних органов.
Платная консультация
Анна 2020-12-24 19:15
Добрый день! Пью бринтелликс 10мг уже три недели, поднялась температура, кашель, какой жаропонижающий препарат можно применять для сбивания температуры?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-25 13:23
Здравствуйте, Анна.
Да, непродолжительным курсом принимать любой жаропонижающий препарат группы НПВП можно.
Олеся 2021-02-24 17:56
Здравствуйте, а анальгетики с СИОЗС. Принимаю месяц симоду 90, разболелась голова.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 18:50
Здравствуйте, Олеся.
Да, коротким курсом можно.