Совместимость алкоголя с антидеприсантом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Асентру антидеприсант уже 2 месяца хотел бы узнать можно ли употребить алкоголь хотя бы пиво или вино? У своего врача как то не спросил но возможно в малых дозах спиртное? Читал инструкцию но там написано не желательно но все таки как вы считаете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-03 20:23
Здравствуйте, Андрей.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Оксана 2018-12-23 14:35
Здравствуйте! Скоро Новый год,31 числа хочу выппить алкоголь. Принимаю длитеельно антидепреессант и аксиолитики атаракс, фенибут, вальдоксан. За сколько времени прекратить прием препаратов? 1 дня достаточно, чтобы они вышли из крови?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-23 21:15
Нет, недостаточно. Антидепрессанты выходят из организма длительно. Примерно месяц.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.