Селектра с амитриптилином

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при переходе с Амитриптилина на Селектру можно ли сразу не отменять Амитриптилин? (на ночь пью 25 мг для сна). И Селектра с алкоголем возможна?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-02 21:37
Здравствуйте, Оксана.
Попробовать можно. Но это усилит риск возникновения побочных эффектов.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.