Сколько не пить амитриптилин перед алкоголем

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, за сколько времени выводится из организма Амитриптилин? Я на нем постоянно живу, на ночь пью только, иначе не усну ни на минуту. И фенозепам. Выхода нет, всех лучших врачей объездила, пришлось смириться. Но перед тем как выпить, я пью настойки и донормил (реслип) и валемидин. Чувствую себя сонливо, но сплю. За 5 ночей перед выпивкой я так делаю. Но может можно и меньше? Если 1 ночь не пить амитриптилин с фенозепамом, мало? В общем какой минимальный срок должен пройти?
Недавно у него сменился производитель и приходится пить побольше. А так обычно 1 таблетка на ночь. Как сменили-2.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-08 01:04
Здравствуйте, Оксана.
Пить спиртное Вам вообще крайне не желательно. Во-первых, у Вас итак лекарственная зависимость, кт Вы еще и усугубляете употреблением алкоголя. Во-вторых, сочетание алкоголя с психотропными препаратами крайне не желательно для печени и в виду углубления седативного эффекта. И в третьих, принимать препараты от бессонницы без лечения причины, ее вызвавшей, не имеет никакого смысла.
Период выведения амитриптилина из организма составляет 2-3 недели.