Смена препарата труксал

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр-ий фарингит, тонзилит. Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, помогите пожалуйста сменить препарат труксал на какой нибудь друго исключительно для сна. Так как на труксале плохо работает голова (немогу смотреть телевизор, читать—информация плохо усваевается и тутже все забываю. Но без труксала в этой дозировке не могу уснуть. Изночально когда заболел была основная проблема -не могу заснуть до 5суток доходило де. Заработал болячку на работе в охране работал через сутки на сутки., естествено сначало недосыпал а затем вобще перестал спать. Не мог заснуть перед работой, и так 2года работал. Затем расчитался, встал на учет в пнд и мне дали инвалидность , ll группа. Болею с 2007г. Ставят диагоз сначало вялотекущая шизофрения, потом поставили ипохондрию. Схема такая: утром таб. Элицеи 10мг. Вечером таблетка элицеи 10мг. На ночь труксал 100мг, эглонил200мг, амитриптелин 25мг, циклодол 2мг, феназепам 1мг. Практически все препараты перопробовал-Азалептин, рисполепт, галоперидол, и. т. д. зарание благодарен за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 16:59
Здравствуйте, Иван.
Попробуйте добавить к своим лекарствам мелаксен. Препараты с мелатонином могут помочь вам в Вашей ситуации. Они улучшат адаптацию при сбитом графике сна, облегчат наступление сна в дневное время, углубят сон и нормализуют его фазы ночью, и в целом оздоровят организм (действие его многолико. И, конечно, во время отпуска старайтесь оттоспаться и привести организм в норму.
Есть несколько подобных лекарств. Хорошо зарекомендовал себя мелаксен. Применяйте его согласно прилагаемой инструкции.