Работа в ночное время с гипертонией

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, В марте проходил очередную комиссию на работу работаю в пожарной части не было ни каких проблем осенью появилась гипертония самочувствие хорошее дело в том что я мнительной у терапевта подымается давление дома давление дома давление меряю 140 на 85
Теги: гипертония и ночные смены, гипертония работа в ночное время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Валерий! С гипертонией 2 стадии и выше и высокими цифрами ад работать ночью нельзя. В вашем случае, если вы считаете, что давление повышается только у врача, рекомендуется провести суточное мониторирование АД.
Будьте здоровы!
Валерий 2015-10-12 07:03
В марте месяце не было гипертонии а в ноябре она вдруг появилось у меня в роду не было не у кого гипертонии может ли появиться гипертония за пол-года?
Может и появиться. На начальных стадиях так и происходит. Гипертония не всегда и не обязательно передается по наследству. Если вы слмневаетесь, есть ли она у вас, сделайте СМАД, эхокг, и посетите окулиста (сосуды глазного дна).