СМАД. Высокое ад в 19 лет

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже больше пол года беспокоит давление, постоянно ломит левую часть головы, чувствую все сосуды практически при физ. Нагрузке. Один раз за рулем чуть не потерял сознание (возможно не из-за давления) Сделал недавно смад, приложу заключение и среднесуточное давление. До этого в 2019 проходил эндокринолога с неврологом, где также были зафиксированы повышенные показатели АД. У эндокринолога диагноз артериальная гипертензия (все анализы в норме), у невролога ВСД. В мае поеду на консультацию к кардиологу, мне должны выставить гипертоническую болезнь, потому что она будет нужна в военкомате? Или для этого нужно лежать в стационаре? УЗИ сердца и холтер в норме. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте Геннадий, думаю не обязательно будет лежать в стационаре, ведь по СМАД видно что у вас гипертония есть, думаю, что военкомату этого будет достаточно
Платная консультация
Геннадий 2021-04-16 07:49
А если в ночное время давление падает - это будет влиять на постановку диагноза кардиологом? Я просто не знаю входит ли это в норму гипертонической болезни, вроде как обычно у них постоянно давление повышенное, в независимости от времени суток. Спасибо вам за ответ!
НЕт это не повлияет, у всех давление ведет себя по разному в ночное время, у кого то снижается, у кого то недостаточно снижается, а кого то вообще повышается и все это гипертония в любом случае
Платная консультация
Геннадий 2021-04-16 07:58
Спасибо вам