Облегчение симптомов простуды

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при гипертонии какие порошки для облегчения симптомов простуды и гриппа подходят. Можно использовать анвимакс в порошке или нет или какие нибудь другие средства порекомендуете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-02 16:27
Здравствуйте! При простуде и гриппе для облегчения симптомов людям страдающим гипертонией не подходят препараты в составе которых имеются фенилэфрин, кофеин (могут повышать АД). Анвимакс можно принимать, ещё есть Антигриппин, Фервекс. Обязательно пейте больше жидкости.
ирина 2019-12-02 17:17
А анвимакс разве подойдёт в противопоказаниях есть портальная гипертония
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-02 18:19
Портальная гипертензия - это не системная артериальная гипертензия(гипертоническая болезнь), а повышение давления только в системе воротной вены. Анвимакс не противопоказан при гипертонической болезни.
ирина 2019-12-02 19:48
Лиана Алексеевна впереди новый год скажите таблетки лориста и немного алкоголя совместимы или его надо исключить навсегда
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-02 22:40
Алкоголь и Лориста не совместимы, может наступить резкое снижение артериального давления. Лекарства и алкоголь лучше не смешивать в своём организме, чтобы избежать отрицательные последствия.