Панические атаки препараты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, дело в том что у меня начались в последнее время панические атаки, сейчас я пока не могу пойти к психотерапевту, только через неделю, вы не могли бы мне подсказать какими лекарствами можно купировать приступ, я работаю с людьми и мне нельзя паниковать а приступы у меня длятся иногда по 2-3 часа из за этого тяжело на работе и так же по середине ночи появляются из за чего я очень мало сплю, я уже обращалась года три назад к психотерапевту у меня есть из успокоительных фенозепам и атаракс но я боюсь сама заниматься лечением подскажите пожалуйста может чем то из них можно купировать приступ и в какой дозировке?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-27 15:41
0,5 -1 мг феназепама должно быть достаточно.
Анастасия, 3 года жить с паническими атаками - долгий срок. Только феназепамом и атараксом можно снять симптомы на время, но не вылечиться.
Платная консультация
Анастасия 2015-08-27 15:46
Спасибо вам большое за консультацию, вы меня не правильно поняли я не три года с паническими атаками, три года назад я у психиатра была а панические атаки только последние недели 2 появились, я планирую опять пойти к психиатру но из за работы это получится только через неделю по этому просила совета чтоб на это время чем то снимать приступы иначе я почти не сплю и работать мешает. Спасибо вам еще раз