НАРУШЕНИЕ СНА

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛИЦЕСТИТ ПАНКРИОТИТ.СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ.МИАКАРДО-ДИСТРОФИЯ.
БЕСПОКОИТ ПРОБЛЕМА СНА. ПОРОЙ НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ. А ИНОГДА ЗАСНУВ ПРОСЫПАЮСЬ ОТ МАЛЕЙШЕГО ЗВУКА, ШОРОХА. ЕСЛИ ПРОСЫПАЮСЬ НОЧЬЮ ТО ДАЛЬНЕЙШИЕ ПОПЫТКИ ЗАСНУТЬ БЕСПОЛЕЗНЫ. ХОТЯ ЖУТКО ХОЧЕТСЯ СПАТЬ. ОБРАЩАЛАСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ К НЕВРОПАТОЛОГУ ВЫПИСАЛИ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ СЕДАЛЬГИН. В КАКОЙТО СТЕПЕНИ ПОМОГЛО НО ПОШЛА РЕАКЦИЯ НА ПЕЧЕНЬ. Я ВСЯ ПОЖЕЛТЕЛА. ЗАТЕМ ПРОХОДИЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ У ПСИХИАТРА. В БОЛЬНИЦЕ ПОДОБРАЛИ ЛЕКАРСТВО. ДНЕМ СОНОПАКС НА НОЧЬ ТИЗЕРЦИН. ОТ СОНОПАКСА НАЧАЛИСЬ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. ВЫКРУЧИВАЛО МЫШЦИЫ РУК НОГ. ПОЭТОМУ НА НОЧЬ ПИЛА ТИЗЕРЦИН ПОЛ ТАБЛЕТКИ. СПАЛА КАК УБИТАЯ НО УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО. ДО ОБЕДА НЕ МОГЛА НИ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ. ГОДА 4 ПИЛА ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ. ПЕРЕСТАЛА ПОТОМУ КАК СЛИШКОМ ТЯЖЕЛО И ОТРАЖАЕТСЯ НА РАБОТОСПОСОБНОСТИ. ВОТ УЖЕ 3 ГОДА КАК ЯБЕЗ НИХ ПЫТАЮСЬ ОБХОДИТЬСЯ. ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ ВЕРНУЛИСЬ. ПОРОЙ ПО НЕДЕЛЯМ НЕ МОГУ СПАТЬ. ПИЛА НАСТОЙКИ РАЗНЫХ ТРАВ. ПУСТЫРНИК. ВАЛЕРИАНА. ПИОН И ТД. НЕ ДАЮТ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА. ПСИХИАТР ВЫПИСЫВАЕТ ТЯЖЕЛЫЕ ПРЕПАРАТЫ. НЕВРОПАТОЛОГ МЕТОДОМ ТЫКА. К ТОМУ ЖЕ ДОРОГИЕ И НЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ. ВОТ РЕШИЛА К ВАМ ЗА СОВЕТОМ ОБРАТИТЬСЯ. МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ КАКОЙ ЛИБО ПРЕПАРАТ УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ С НЕ БОЛЬШИМ СНОТВОРНЫМ ЭФФЕКТОМ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-06-26 23:32
Здравствуйте, Елена.
Если причина бессонницы известна - измененное психическое состояние, то именно им и нужно заниматься. Обращаться необходимо к врачу-психотерапевту и основным методом лечения должна стать именно психотерапия, а не таблетки.