Возможен ли такой курс принятие антидепрессантов амитриптилин и пароксетин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, врач психиатр поставил диагноз депрессиия с нарушением сна и выписал курс лечение антидепрессантами амитриптилин 50мг на ночь и пароксетин 20мг с утра пропил уже 10 дней сон маленько наладился стал просыпаться в 5 утра до этого спал по 2-3 часа и постоянно просыпался но тревожные мысли особо не куда не ушли кроме нормализации сна результата не вижу плюс начались небольшие побочки сухость во рту и запоры слабость и апатия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-04 22:57
Здравствуйте.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.