Тревога и сонливость от феварина 50 мг на ночь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рекурентное расстройство. Депрсси я. 2 группа инвалидности по данному заболеванию.
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Я болею уже более 15 лет. Диагноз F33.1. группа инвалидности 2. Началось неделю назад обострене депрессии. Аппатия, бессонница, слезливость. Постоянно принимаю Адепресс утром, хлорпротиксен и карбомазепин на ночь. Была приёме у своего психиатра. Она назначила сульпиридля утром и вечером по 50мг. И феварин 50 мг на ночь. С сульпиридом я знакома, нормально его переношу. А феварин пью первый раз. После феварин а на ночь второй день жуткая сонливость, тревога, тахикардия. Может мне мириться дозу или надо потерпеть. Говорят что феварин не сразу обладает антидепрессивным действием. Что мне делать? Заранеё огромное спасибо.!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-16 20:38
Здравствуйте, Светлана.
Антидепрессант нужно начинать вводить постепенно. Уменьшите дозировку. Обычно начинают с 1/4 от выписанной дозы, раз в 7-10 дней увеличивая ее еще на четверть. На 2 недели прикрывайтесь транквилизатором. Скорее всего, нужно выбрать один из антидепрессантов, т. к. прием сразу 2-х может вызывать побочные эффекты. Обсудите этот момент со своим лечащим врачом.