Антидепрессант Рокона
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне психиатр прописала препарат 'Рокона", от навязчивых мыслей, апатии, депрессии, пила первые 5 дней по половинке на ночь, теперь 4 дня по целой таблетке, не могу понять его действие, спать стала ещё хуже, чем до этого, мысли и переживания так и остаются и так же днём раздражительная, нервная. Пожалуйста расскажите об этом препарате подробнее, может он накопительный какой то или вообще мне не подходит, если спустя столько дней я не почувствовала эффект (
4 ответа
Здравствуйте, Елена.
Да, препарат начинает действовать не сразу и имеет накопительный эффект.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д. Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Елена 2020-09-05 09:53
Спасибо вам огромное за ответ. Скажите ещё, пожалуйста. Сколько этот препарат пить и нужны ли перерывы?
Антидепрессанты обычно принимаются в течение года. А при хронических психических болезнях - длительно или пожизненно.