Проблемы со сном после Ковид 19

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, После недавно перенесённого Ковида нарушился сон. Иногда нет всю ночь. Травяные сборы не помогают. Сильнодействующие антидепрессанты в силу профессии принимать не могу. Есть ли эффективное быстродействующие средства. Понимаю, что сон нужно нормализовать иначе страдает иммунитет и все остальное. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-15 20:44
Здравствуйте, Алексей.
Препараты с мелатонином могут помочь вам в Вашей ситуации. Они улучшат адаптацию при сбитом графике сна, облегчат наступление сна в дневное время, углубят сон и нормализуют его фазы ночью, и в целом оздоровят организм (действие его многолико). И, конечно, во время отпуска старайтесь оттоспаться и привести организм в норму.
Есть несколько подобных лекарств. Хорошо зарекомендовал себя мелаксен. Применяйте его согласно прилагаемой инструкции.
Алексей 2021-07-19 12:37
Добрый день. Появилась бессонница, причём всю ночь. Днём тоже не сплю. Мелаксен и Бады на основе трав не помогают. Сильнодействующие снотворные принимать не могу в силу побочки. Что можете посоветовать. В голову лезут дурные мысли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 18:13
В таком случае обратитесь к психотерапевту или психологу и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой, расслабляться и быстрее засыпать.