Прием серлифта
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, принимаю Серлифт с февраля 2018г по поводу панических атак, плюс прохожу курс психотерапии. Можно ли на фоне приема серлифта употреблять алкоголь (пиво слабоалкогольное) ? если нет, то каковы побочные действия?
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.