Феварин, Атаракс и Алкоголь
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ОКР, депрессивный эпизод
Здравствуйте, начала принимать феварин и атаракс 9.06, у меня выпускной в университете 30.06, как быть перед выпускным? Я знаю, что нельзя сочетать таблетки с алкоголем, но сами понимаете такой праздник? Может быть можно на время перестать пить таблетки?
2 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Читайте ответ на свой запрос.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.