Употребление алкоголя

Спрашивает: Анастасия Макарова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич, опять беспокою Вас по насущному вопросу. Теперь уже с немного другой формулировкой, но суть та же. Новая дилемма со старыми дырками, ха-ха.
Я ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД употребляла медикаменты, пила препараты 3 месяца (начала принимать в феврале 2020 года), в ИЮНЕ 2020 года перестала пить препараты: и психотропные и антидепрессанты и нейролептики. ДО АВГУСТА 2021 года не пила алкоголь любой, позже мне в августе Вы одобрили употребление алкоголя, но то ли из-за обострения осенью, то ли что, но, выпив в октябре через 2 дня был сильный приступ. Вопрос: у меня юбилей, я бы хотела спросить, можно ли (в целом нежелательно для всех) выпить пива и сколько можно? Вот в такой формулировке понятнее? Я видимо сумбурно написала. Я с точки зрения сколько можно выпить и будет ли критично хуже?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 07:45
Здравствуйте!
Не более двух бокалов за вечер, если речь идёт о пиве.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 13:15
Короче, бутылка. Но мне в целом получше в последнее время. А 2 бутылки-то есть литр уже запрет, верно? (
Анастасия 2021-11-05 13:18
Будет ли плохо? Тем более я много пить как в тот раз не буду, я уже поняла, я надеюсь на это, задолбалась себя накручивать. Вот сижу дома, силы есть, желание и на автобусе проехаться и горы свернуть, доказав себе что больше ничего не боюсь, а выхожу: все, сносит крышу, уверенность исчезает.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 14:47
Не более литра.
Всё остальное - проявления избыточной тревожности. Это невротическое расстройство. Его решать нужно в ходе работы с врачом психотерапевтом!
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 14:58
Спасибо за ответ. А если я выпью три бутылочки? Только не посылайте меня.
Ну юбилей у меня, блин!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 16:48
Мои поздравления! Но лучше не стоит - может усилиться тревога
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 18:15
У меня как раз сегодня затишье, видимо перед бурей. Я уже морально готова. Спасибо за поздравления!