Серената Паксил
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Серенату. Пила с июля 2021 по май 2022. В мае перестаю из пить не резко а постепенно. Летом все было хорошо.20 ноября я перенервничала эмоционально и резко начала болеть голова.130/90 было давление думала гипертонический кризис. Голова не проходила 5 дней и поняла что может начать пить опять антидепрессанты Серенату. Потому что головные боли были по всей голове и как буто пульсирующие боли также стучали зубы и скулы болели. Давление больше не поднималось. Написала врачу своему он сказал пока пропей также как и в первый раз, но сказал могут не подействовать. (1/4 6 дней,1/2 6 дней и целую) Вот с 25 числа начинаю пить 1/4 пропила,1/2 пропила но потом когда надо пить целую то пила не целую, а больше пооловины но не целую, так как боялась. Иногда вовсе пила половину. Систему не держала. Но стало лучше но тревоги стали сильнее. Потому что навязчивые мысли например нечаянно съела иголку или выпила воду а там вдруг отравили меня и так далее. Написала сюда мне сказали пропить 5 дней по 1/2 и переходить на целую. Половина пропила как раз 5 дней. Сегодня сходила к врачу я ему рассказала все и он сказал что не действует они уже. Прописал Паксил 20 мг также пить по схеме как Серенату и Фенибут прописал утром и в обед после еды. Вопрос сегодня не пила никакие антидепрессанты. Но сегодня целый день тревога и сейчас на данный момент стучат зубы и болят скулы. Сегодня уже ничего не надо пить? Чиндром отмены не будет если сегодня ничего не выпью? С завтрашнего дня можно пить Паксил или подождать? После Серенаты ничего не будет?
Он сказал что 1/2 пила и схемы отмены не надо. Ведь пропила 1/2 получается грубо говоря 3 недели иногда больше чем 1/2.
Помогите мне пожалуйста. Ничего не будет страшного что серенату пила вчера 1/2 а завтра сразу 1/4 Паксил выпью. Или нужно время? И что лучше Паксил или Серената? Второй раз серената мне не помогли только тревоги стало больше, может потому что не пила одну таблетку день?
9 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Ничего страшного. Можно перейти сразу. Только не пейте 2 одновременно.
Анастасия 2022-12-21 11:06
Сегодня выпила 1/2 Серенаты, так как не пришел Паксил. Может лучше Серенату пить дальше? Просто пью с 20 ноября и улучшение нет сначала были ни, но пила 1/4 6 дней, а потом 1/2 до 20 декабря боялась переходить на одну таблетку. Просто что лучше Паксил или Серената? Мне еще Фенибут прописали. Что мне сейчас пить?
А почему Вы хотите отказаться от серенаты? Сколько по времени вы её пропили во втором подходе?
Анастасия Пропила с 20 ноября. Головные боли прошли после нервного срыва. Плюс потом еще перенервничала. Но панические атаки стали хуже и скулы болят. Также отрыжка очень частая и не после еды. Но я целую таблетку не пила, один раз выпила и словила такую тревогу что больше не пила по одной только 1/2 или чуть больше. Просто навязчивые мысли стали больше, а вдруг я иголку съела, или по что раз хожу проверяю забрала дверь или нет. Еду на машине думаю что собьют меня и так далее. И опять была в магазине и началась ПА сердце как будто болела и я боялась что упаду в обморок и просто вышла из магазина. Также сидела на работу и выпила воду и подумала что ее отравили. Думаю все сошла с ума
Навязчивые мысли и тревогу нужно лечить психотерапевтически.
Анастасия Так что мне сейчас пить Серенпту дальше или как врач назначил Паксил? Помооите пожалуйста
Всё по состоянию. Вы ходите на видеоконсультацию, будем разбираться.
Анастасия 2022-12-24 10:41
Здравствуйте, вчера выпила 1/2 Серенаты а сегодняшнего дня начала пить Паксил 1/4 6 дней. Ничего страшного не будет? Серотониновый синдром не произойдет?