Ригевидон и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возник очень важный вопрос. Принимаю ОК Регивидон. Появилась необходимость продлить цикл (выпила 21 таблетку и сразу начала вторую
пачку, выпила ещё 4 таблетки) Так получилось что мной была принята достаточно большая доза алкоголя. На следующий день был ПА. переживаю что алкоголь снизил действие противозачаточных. Нужно ли выпить постинор? И какие могут быть последствия? Заранее спасибо за ответ
Теги: ригевидон и алкоголь совместимость, ригевидон можно ли пить алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

11 ответов

Добрый день, при не прерывном режиме приема овуляция отсутствует, но при употреблении большого количества алкоголя может снижаться контрацептивный эффект. Поэтому можете выпить постинор. При употреблении постинора вам необходимо будет отменить ригевидон до начала менструации. Постинор не желательно принимать, он содержит большую дозу гормонов, иногда может нарушаться менструальный цикл, но потом он может восстанавливаться
Платная консультация
Анна 2016-07-28 20:05
Спасибо за ответ! То есть мне нужно будет открыть новую пачку ригевидона в первый день менструации или как обычно после 7 дневного перерыва?
Нужно начинать новую упаковку ригевидона когда начнутся месячные после постинора.
Платная консультация
Аня 2017-05-03 19:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начала принимать регивидон на следующий день после окончания месячный, сейчас пью 14 таблетку строго по схеме, планирую первый половой акт в ближайшие дни, будет ли действовать защита от беременности?
Добрый день, будет, можете принимать
Платная консультация
Наталья 2017-05-30 20:16
Здравствуйте. Принимала ригевидон лет так 15 назад, решила опять его принимать, но дело в том что тогда я его принимала с 5 дневным перерывом сразу после окончания МЦ, 21 день принимала 5 дней перерыв на 6 день дальше начинала принимать, а в инструкции написано 7 дней перерыва, могу ли я принимать его с 5 дневным перерывом или обязательно нужно 7? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 21:26
Здравствуйте. Только по инструкции.7 дней
Платная консультация
Наталья 2017-06-18 08:01
Здравствуйте, ещё хочу спросить, ездили на природу, выпила немного пива, мне таблетку как выпить? В то же время как всегда принимаю или лучше утром, я боюсь как бы плохо не стало выпив её вечером после пива. После пива тоже снижается эффект действия таблетки? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 10:41
Здравствуйте. Примите через 3-4 часа после алкоголя
Платная консультация
Анна 2017-08-02 21:41
Сто ит ли пить Регивидон по значение врача при нарушение цикла? Не могу забеременеть мне 22 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:06
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) У Вас куча ошибок в тексте. Поясните суть