Алкоголь при Глюкофаже

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Подскажите при приеме глюкофажа можно употреблять алкоголь? Если употребить что будет, доза 1000. Просто впереди праздники, может что то посоветуете.
Теги: глюкофаж и алкоголь отзывы, глюкофаж и алкоголь совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-04 13:07
Добрый день. К вашему сожалению Глюкофаж и алкоголь совершенно не совместимы, могут возникнуть угрожающие вашему здоровью и даже жизни состояния. Поэтому настоятельно рекомендую вам воздержаться и порадовать чем-нибудь другим. Спиртосодержащие препараты, настойки и т. п. Также вам противопоказаны. Хороших вам праздников.
Ирма 2016-08-07 20:07
Здравствуйте! А сиофор можно принимать одновременно с употреблением алкоголя? Или нельзя, как и глюкофаж?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 23:02
Здравствуйте, Ирма.
Сиофор и Глюкофаж -- препараты совершенно аналогичные.
При приёме Сиофора алкоголь также запрещён.
С уважением, Надежда Сергеевна.