Таблетки триттико, употребление алкоголя с лекарством

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Апатия, депрессия, тревожность, бессонница.
Врач-психотерапевт прописал мне прием таблеток триттико. Хотелось бы узнать, возможен ли прием данного препарата вместе с алкоголем (не одновременно, допустим за день до его приема и за день после). Впереди праздники, и в любом случае не избежать застолий. Подобные препараты никогда раньше не принимала, поэтому возник такой вопрос. В инструкции указано, что нежелательно принимать с алкоголем, но от знакомых знаю, что многие спокойно пьют антидепрессанты, не отказывая себе иногда в употреблении умеренных доз спиртного. Спасибо за ответ.
Теги: триттико и алкоголь, триттико и алкоголь что будет, триттико и алкоголь отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-04 20:53
Во время приема алкоголь категорически противопоказан. Возможны самые непредсказуемые последствия. Причем употребление алкоголя после прекращения курса триттико возможно не ранее, чем через 3 недели.