Совместимость алкоголя и таблеток
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у на с мужем скоро очень важное мероприятие. Можно ли принимать алкоголь? Если уменя повышенное давление 130на 80 я принимаю ко-перенива 1.25+4мг 1р в день и метрополол по 25мг 2р в день Муж давление 160на 140, принимает эликвис 2р в день, лозартан 50мг 1р в день, метрополол по 50мг 2р в день. Также у мужа стоит диагноз ДКМП ХСН с сохранной ФВ Пф. кл. (NY) A) Фибрилляция предсердий, неизвестной давности, тахисистолическая форма. Можно ли выпить? Если да, то стоит в этот день принимать лекарства?
1 ответ
Добрый день! При приёме всех этих лекарств не рекомендуется чрезмерное употребление алкоголя. Как правило от 1 бокала сухого красного вина никаких побочных реакций не наблюдается.
Единственный момент, вечерний приём препаратов перенесите за несколько часов до употребление алкоголя.