Совместимость препаратов 2016 была о

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор в 2016 г была операция протезировали Митральный клапан, после срывалс ритм, его восстановили и до сих пор все благополучно, но в качестве лекарства назначили соталол, и он мне хорошо помогает, но недавно стало повышаться давление и я по совету стал принимать 2,5 мг. Небилета. И давление пришло в норму, но случайно попал к врачу и он мне сказал что лучше принимать лизиноприл, я придя домой и почитав инструкция и побочные эффекты, где указано на импотенцию и гинекомастия, которая утреня уже ранее была из-за верошпирона. Тоесть я из за этих полочек не хочу принимать данное лекарство. Вопрос; можно мне продолжать одновременный приём сотогексала и небилета одновременно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-14 14:37
Здравствуйте.
Небилет нежелательно принимать совместно с Соталолом, потому что Соталол имеет свойства бетаблокаторов, представителем которого является Небилет. Лучше заменить. Можете заменить на Вальсакор, есть исследования в которых Валсартан у пациентов с артериальной гипертензией положительно влиял на эректильную функцию. С уважением, Лиана Алексеевна.
Алексей Семенович Тимошин 2021-01-15 11:28
Здравствуйте, Лиана Алексевна, спасибо за ответ, хотелось бы узнать ещё какие нибудь самые современные препараты помимо валсартана. А небилет противопоказан даже в самых малых дозировках? Соталол у меня тоже идёт, по минимуму; соталол 30+30мг/в день. И небилет четвертинка от и пульс при этом 55-75 уд/мин. Небилет добавил месяц назад, давление стало чуть меньше, а пульс не изменился.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 08:22
Небилет не является препаратом первого ряда для лечения артериальной гипертензии.
В молодом возрасте в патогенезе повышения давления основную роль играет повышение уровня ренина, поэтому рекомендуем начать терапию с препаратов блокаторов ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, которые максимально защищают почки от повышенных цифр давления. Можете выбрать телмисартан (Микардис), олмесартан (Кардосал).