Выбор лекарства

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз, и сейчас кардиолог поставил гипертонию!
Здравствуйте, подскажите пож-ста, был на приёме у двух разных кардиологов, один из них назначил престанс, второй премтариум +предуктал. Что всё-таки принимать! Сейчас давление прыгает до 160/95 и пульс до 80. Из дополнительного лёгкий шум в ушах и тяжесть в голове. Спасибо! Лекарства от повышеного давления до этого не принимал!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-08 13:24
Здравствуйте. Я бы рекомендовала приём Престанса.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-10 17:14
Дополнение: после 40-45 лет причиной повышения давления помимо дисбаланса в ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, является повышение жесткости сосудистой стенки в виду естественного старения сосудов. Престанс комбинированный препарат, в котором Периндоприл блокирует ренин- ангиотензин-альдостероновую систему и Амлодипин расслабляет сосудистую стенку, тем самым контролируется давления. Поэтому рекомендовала Вам выбрать Престанс. Предуктал не является антигипертензивным препаратом, показание к его назначению - ишемическая болезнь сердца.

Будьте здоровы!