Повышенное дисталичекое давление

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня стало беспокоить давление среднее 150/95. Терапевт поставил диагноз АГ 1стад, 1ст. Назначил препараты(вечером перендоприл 8мг, амлодипин 10мг, утром моксинидин 4мг, тромбитал 75). систолическое стало 130, а диастолическое 90-92 ед. Почему плохо снижается нижнее давление, как можно его понизить до нормальных пределов(смена лекарств) ?. Врач сказала что нормализуется, менять не надо. Лекарства принимаю больше месяца.
Дайте пожалуйста рекомендации как снизить нижнее давление.
Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте к вашей схеме добавьте индапамид 2.5 мг утром натощак
Платная консультация
сергей 2021-03-25 04:34
Вначале я принимал лекарства с диуретиками, но через неделю начинались проблемы. Ночью постоянные позывы и вставал в туалет несколько раз. Утром был разбит и не выспавшись. Чем можно еще снизить нижнее давление кроме диуретиков
Ну остальные группы препаратов вы итак принимаете, а какие именно диуретики применяли?
Платная консультация
сергей 2021-03-26 07:23
Я принимал индапамид 2.5