Замена препаратов и совместимость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Дистрофия левого желудочка
Здравствуйте, мой муж гипертоник и лечится 3 года. Принимает по 25 мл лозап утром и вечером, утром Конкор, вечером кардио магнил и на ночь розувастин от холестерина (6.8). Год назад переболел коронавирусом. Сейчас наблюдается уже 3 недели постоянное повышение давления 150-160 на 100. Пульс 68-77 в норме. Препараты не помогают. Что делать в такой ситуации, может быть заменить или добавить новые препараты, например амплодипин на ночь. Можно ли одновременно вечером принимать лозап и амплодипин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте да, можете добавить амлодипин, он сочетается с лозапом
Платная консультация
Елена 2022-11-04 19:49
Попробуем с сегодняшнего дня, а когда должен наступить эффект, чтобы понять что все таки делать при таком давлении, муж работает на скорой водителем, его к работе могут не допустить с таким давлением. Стоит ли ждать какие то дополнительные анализы.
Эффект должен достаточно быстро проявиться, через 1-2 дня
Платная консультация
Елена 2022-11-05 13:54
Спасибо, будем ждать эффекта, сегодня утром 128/87, а к обеду 160/98 опять
Если что лозап можно заменить на эдарби кло 40 мг