Пропуск регулона после семидневного перерыва
Спрашивает: В.
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я принимаю Регулон три месяца, вчера вечером забыла выпить первую таблетку (после семидневного перерыва) из новой упаковки, сегодня утром был незащищенный ПА. Скажите, как мне дальше пить таблетки и есть ли шанс забеременеть? Спасибо.
23 ответа
Здравствуйте! Сегодня выпить 2, а дальше по графику. Но шансы на беременность хоть и низкие, но есть. Через 10-12 дней от даты этого ПА сдайте кровь на ХГЧ. Плюс сейчас 7 дней необходимо предохраняться еще с помощью презерватива
Платная консультация
В. 2014-10-09 14:36
Скажите, а если я сегодня выпью, например, эскапел или постинор, как в таком случае продолжать пить ок?
Так и продолжать, по инструкции. Просто вполне возможно кровотечение на фоне приема
Платная консультация
Юлия Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: после семидневного перерыва не было возможности сразу купить регулон, получилась просрочка приёма на 4 дня, пропила несколько дней, снова пропустила, и после ещё раз, потом таблетки куда-то вообще затерялись. Скажите, как мне вернуть все на круги своя (пью регулон для профилактики кисты яичника, сказали пить непрерывно иначе снова операция). Заранее спасибо!
Здравствуйте. Отменить прием. Дождаться месячных. Начать прием с первого их дня. Принимать без пропусков
Платная консультация
Евгения 2018-08-05 08:13
Подскажите пожалуйста. После 7 дневного отдыха. Пропустила 2 таблетки. Как быть?
Людмила 2019-06-30 15:23
Здравствуйте! После 7-дневного перерыва при приеме Регулона забыла начать новую упаковку. Вспомнила на 10 день (надо было в пятницу начать, вспомнила в воскресенье). Можно начать пить новую упаковку или ждать месяц до месячных? Спасибо.
Татьяна 2020-12-28 19:03
Здравствуйте, ситуация такая же, после 7 дневного перерыва, на 10 день опомнилась, но уже выпила 1 таблетку, продолжать дальше или отменить?
Татьяна Получается пропустила 2 дня после 7дневного перерыва, на 3 выпила 1 таблетку
Нужно было принять 2 сразу. И 2 дня по 2 таблетки. Тогда догнали бы цикл. Есть выделения?
Платная консультация
Татьяна Выделений нет. Сегодня 11 день, таблетку не стала пить, дозвонилась до своего гинеколога, она посоветовала дождаться нового цикла, так как уже поздно принимать 2 таблетки сразу, думаю ничего страшного, со следующего цикла возобновлю. Спасибо Вам большое, помогли снять панику. С наступающим)
Анжелика Здравствуйте! Пью регулон два года для профилактики функциональных кист. После 7 дней перерыва забыла выпить первые 2 таблетки. Далее на 3 и 4 день выпила по 2 таблетки, чтобы догнать цикл. Скажите, есть ли возможность появления кист на яичниках? На 5 -й день и далее пить по 1 таблетки как обычно?
татьяна 2019-07-23 00:34
Добрый день, был семидневный перерыв. Забыла принять первую таблетку (что делать? Выпить две и дальше по графику?
Анна 2021-11-24 09:34
Добрый день. После 7-ми дневного перерыва пропустила первую таблетку. Начала пить не на 8, а на 9 день (запуталась в днях из за графика работы). За пропущенный день не приняла таблетку. Пью уже три дня таблетки по одной штуки. Есть смысл в продолжении приема или контрацепция уже все равно снижена?
Марта 2022-03-09 12:00
Здравствуйте. Если после 7-ми дневного перерыва, первая таблетка Регулона пропущена на 3 часа, контрацепция снижается? Обычно пью в 9 вечера, но вспомнила только в 12 ночи и сразу выпила.