Пропуск регулона после семидневного перерыва

Спрашивает: В.
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я принимаю Регулон три месяца, вчера вечером забыла выпить первую таблетку (после семидневного перерыва) из новой упаковки, сегодня утром был незащищенный ПА. Скажите, как мне дальше пить таблетки и есть ли шанс забеременеть? Спасибо.
Теги: пропустила первую таблетку после перерыва, после семидневного перерыва забыла выпить таблетку, пропустила первую таблетку регулон после перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 14:31
Здравствуйте! Сегодня выпить 2, а дальше по графику. Но шансы на беременность хоть и низкие, но есть. Через 10-12 дней от даты этого ПА сдайте кровь на ХГЧ. Плюс сейчас 7 дней необходимо предохраняться еще с помощью презерватива
Платная консультация
В. 2014-10-09 14:36
Скажите, а если я сегодня выпью, например, эскапел или постинор, как в таком случае продолжать пить ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 14:38
Так и продолжать, по инструкции. Просто вполне возможно кровотечение на фоне приема
Платная консультация
Юлия 2017-10-31 02:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: после семидневного перерыва не было возможности сразу купить регулон, получилась просрочка приёма на 4 дня, пропила несколько дней, снова пропустила, и после ещё раз, потом таблетки куда-то вообще затерялись. Скажите, как мне вернуть все на круги своя (пью регулон для профилактики кисты яичника, сказали пить непрерывно иначе снова операция). Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:54
Здравствуйте. Отменить прием. Дождаться месячных. Начать прием с первого их дня. Принимать без пропусков
Платная консультация
В. 2014-10-09 14:45
Большое спасибо за ответ.
Евгения 2018-08-05 08:13
Подскажите пожалуйста. После 7 дневного отдыха. Пропустила 2 таблетки. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 10:29
И Вам добрый день для начала, девушка.
Платная консультация
Людмила 2019-06-30 15:23
Здравствуйте! После 7-дневного перерыва при приеме Регулона забыла начать новую упаковку. Вспомнила на 10 день (надо было в пятницу начать, вспомнила в воскресенье). Можно начать пить новую упаковку или ждать месяц до месячных? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 00:19
Здравствуйте. Уже нет. Нужно ждать следующего цикла
Платная консультация
Татьяна 2020-12-28 19:03
Здравствуйте, ситуация такая же, после 7 дневного перерыва, на 10 день опомнилась, но уже выпила 1 таблетку, продолжать дальше или отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 19:23
Здравствуйте. Вы пропустили 3 дня?
Платная консультация
Татьяна 2020-12-29 02:04
Получается пропустила 2 дня после 7дневного перерыва, на 3 выпила 1 таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 14:42
Нужно было принять 2 сразу. И 2 дня по 2 таблетки. Тогда догнали бы цикл. Есть выделения?
Платная консультация
Татьяна 2020-12-29 19:30
Выделений нет. Сегодня 11 день, таблетку не стала пить, дозвонилась до своего гинеколога, она посоветовала дождаться нового цикла, так как уже поздно принимать 2 таблетки сразу, думаю ничего страшного, со следующего цикла возобновлю. Спасибо Вам большое, помогли снять панику. С наступающим)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 19:35
Все верно, поддерживаю. С наступающим!
Платная консультация
Анжелика 2021-01-03 13:25
Здравствуйте! Пью регулон два года для профилактики функциональных кист. После 7 дней перерыва забыла выпить первые 2 таблетки. Далее на 3 и 4 день выпила по 2 таблетки, чтобы догнать цикл. Скажите, есть ли возможность появления кист на яичниках? На 5 -й день и далее пить по 1 таблетки как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-03 13:29
Здравствуйте.
  • маловероятно
  • да, все верно
Платная консультация
татьяна 2019-07-23 00:34
Добрый день, был семидневный перерыв. Забыла принять первую таблетку (что делать? Выпить две и дальше по графику?
Анна 2021-11-24 09:34
Добрый день. После 7-ми дневного перерыва пропустила первую таблетку. Начала пить не на 8, а на 9 день (запуталась в днях из за графика работы). За пропущенный день не приняла таблетку. Пью уже три дня таблетки по одной штуки. Есть смысл в продолжении приема или контрацепция уже все равно снижена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 11:21
Здравствуйте. Снижена. Но прием прерывать не стоит
Платная консультация
Марта 2022-03-09 12:00
Здравствуйте. Если после 7-ми дневного перерыва, первая таблетка Регулона пропущена на 3 часа, контрацепция снижается? Обычно пью в 9 вечера, но вспомнила только в 12 ночи и сразу выпила.