0

Странные действия

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень часто бывает что лежу себе что нибудь читают, начинаю думать и в голове вдруг возникает какая нибудь навязчивая мелодия и она играет до тех пор пока я ее не найду, не прочитаю название и не прослушаю. Или например вот сейчас, казалось бы это чушь, бац и вспомнил что видел когда то в торговом центре рекламный щит с рекламой какого то музыкального приложения, хочу забыть не мозг заставляет меня искать в интернете что это было, что это за приложение, что там рекламировалось. Из-за этого я становлюсь агрессивным и начинаю рвать кожу на губе, и кожу на пальцах. И ещё часто бывает что например читал что-то потом резко переключился на другое действие и бац не помню уже что я делал до этого. Или очень часто бывает. Захожу в компьютер, и мои руки прям хотят что-то удалить важное вроде документов, а я этого не хочу. Или когда выхожу на балкон посидеть с телефоном, мои руки хотят взять и выкинуть телефон в окно, но я с большим усердием заставляю себя это не делать? Почему мой мозг так меня мучает, странными действиями и что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Обсессивно -компульсивное расстройство) Подскажите пожалуйста, около месяца назад...
Нервный тик + ОКР Доктор. Не могли бы Вы дать совет при следующей ситуации? 1) Имеется...
Тревога ниже груди С подростковых лет появилась сильная тревога, даже не знаю есть...
Атаракс, эглонил Атаракс мгновенного действия или накопительный? Эглонил мгновенное...
Обсессивно-компульсивное расстройство У меня ОКР, в основном навязчивости выражаются...
Как заменить правильно препарат У меня диагноз гтр. Так как врач в отпуске хочу получить...
Биполярное-аффективное расстройство Уважаемый доктор, год назад у меня было обнаружено...
Навязчивые бредовые и богохульные мысли Мне 22 года. Недавно я принимала Зипрексу...
Вечный диалог с собой, страшные мысли Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Холодные и потные руки и ноги После пробуждения у меня начинается тревога и беспокоят...
Где можно получить профессиональную помощь при обсессивно-компульсивном расстройстве В 34 года в результате кесарева сечения у меня родился мальчик с однократным, не тугим обвитием пуповиной, был повышенный гипертонус. Ре
Какой диагноз можете поставить Вы? Ситуация такая. . В середине октября 2016 года...
Тревожные состояния. Навязчивые мысли У меня навязчивые мысли. Боюсь приченить вред...
Употребление наркотиков После употребления наркотиков попадал в психиатрический диспансер....
Мысли о суициде Доктор! Буду краткой-каждый день мучают мысли о суициде-врач психиатр...
Быстро проходящая агрессия Мой муж дважды лежал в психиатрической больнице, попадал...
Психическое расстройства Доктар! Мне 23 года. Вес 48 кг. С 13 лет страдаю эпилепсией....
Навязчивые мысли о суициде депрессия Доктор! Страдаю депрессией, уже два года. Каждый...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-16 19:11
Здравствуйте, Даниил.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
0
Ольга 2019-07-17 08:47
Добрый день! У моей сестры такое же заболевание уже больше 15 лет. 6лет назад мы нашли хорошего психиатра, который наблюдав её, назначил очень хорошее и правильное лечение. Она пьёт Зклаксеру, Анафранил и Депакин. Мыслей нет когда пьёт. Но появились сильные тики. Врач сказал можно сократить Анафранил и Депакин, но сказал, что если плохо чувствуешь себя дозу возвращай пей как изначально пила. Мама сейчас в панике, говорит в неё от Зелаксеры передоз её нужно сокращать. И сама без врача назначает дозы. Один день пол таблетки, второй день таблетку, чтобы тиков не было.! Как только сестра начинает пить Зклаксеру по такой схеме, сразу появляются ещё и мысли, тики становятся меньше, но не значительно. У меня такой вопрос, можно ли так пить Зелаксеру, сегодня под таблетки, завтра целую таблетку или вообще их не пить? Диагноз невроз навязчивых состояний. Причём и мысли, и тики, и ритуалы! В общем весь букет! Врач сказал у неё очень сложный случай, когда все в одном!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-17 15:54
Самостоятельное лечение не приведет к нужному результату. Варьировать дозу можно, Если это улучшает общее состояние больного. Но стабильную дозировку нужно применять постоянно.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты сестре не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос