Атаракс, эглонил

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, атаракс мгновенного действия или накопительный?
Эглонил мгновенное действие или накопительное? Эсцитадопрам мгновенное действие или накопительное?
Заранее спасибо большое за консультацию
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2020 года

15 ответов

Георгий 2020-08-13 01:06
Что пить от приступа тревоги, атаракс или эсциталопрам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 13:24
Здравствуйте, Георгий.
Атаракс немного уменьшает тревогу, но только на время действия таблетки. Эглонил дает более длительное действие, а эсциталопрам стабилизирует фон настроение и убирает тревогу, начиная с 3-6 недели, его принимают длительно.
В рамках какого заболевания у Вас проявляется тревога?
Георгий 2020-08-21 14:36
Расстройство адаптации
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 16:23
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
-1
Георгий 2020-08-23 01:41
В процессе мышления захожу в тупик, начинаю ковырять голову до болячек
Георгий 2020-08-23 01:52
Одни и те же мысли по многу раз, сильная мнительность
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-24 00:19
Стоит обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
-1
Георгий 2020-08-24 00:25
Это очень дорого
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-24 12:19
Можно заниматься с начинающими пасихологами или психотерапевта. Это будет дешевле. Либо воспользоваться бесплатной психотерапевтической помощью. Например, в ПНД, телефоне доверия или городских психологических службах.
-1
Марина 2022-09-15 08:29
Вы реально считаете, что психологическое здоровье можно доверить начинающим психотерапевтам, которые дешевле? Вы бы могли с серьезными проблемами со здоровьем к врачу первого года практики? И в бесплатных государственных службах никого, кто реально способен помочь, нет. Все, кто что-то может, давно ушли в частную практику. У нас в стране, к сожалению, нормальная психотерапия стоит так дорого, что людям приходится пить таблетки или алкоголь в своих бедах.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-15 12:31
Да, все верно, опытный специалист всегда лучше. Но и услуги его дороже.
Требуйте от Министерства здравоохранения бесплатных поликлинических ставок психотерапевтов. И мы с удовольствием вернемся в гоструктуры к стабильным зарплатам.
Марина 2022-09-16 08:04
Прекрасный рецепт для человека, в данный момент страдающего психологическим расстройством. Именно этим мы все и займёмся, сплотившись в едином порыве. А вы пока стойте тихонько в сторонке и смотрите, как страна спивается.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-16 11:48
Я не мыслю в категориях страны. Алкоголики и наркоманы были и будут всегда. Но я могу помочь какому-то конкретному человеку, кт готов улучшить свою жизнь. Но это требует определенных сил и ресурсов.
Если человеку не нравится его жилье, он начнет больше думать, повышать свою квалификацию и доход, чтобы улучшить свои условия жизни.
Никакой сосед не отдаст ему свой дом и не пойдет при этом жить на улицу.
Георгий 2022-09-16 12:27
Я не пью)
Марина 2022-09-16 16:45
Не принимайте на свой счёт. Я в целом, системно. :)