Скованность
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю нейролептики уже год, от них скованность в теле, принимаю к ним коректор пробовал и акинетон и циклодол, не какого эффекта, перепробовал уже чуть ли не все нейролептики и от всех идёт скованность, незнаю может у меня организм так воспринимает на какое то вещество которое в них находится, как убрать эту скованность? Терпеть уже не могу, а врачи говорят пока мало времени пропил, а со скованностью не чего сделать не могут.
23 ответа
Здравствуйте, Егор.
Скованность - это один из лечебных эффектов нейролептиков. Нужно потерпеть для улучшения своего психического здоровья.
Какое заболевание Вы лечите?
При данном диагнозе нейролептики принимают пожизненно.
Пробуйте др нейролептики.
Кроме того, никто не заставляет Вас лечиться и терпеть, Вы сами заботитесь о своем психическом здоровье.
Егор Все дешёвые нейролептики я перепробовал, а на дорогие денег нет, может ли мне врач что то написать, чтобы выписавали препараты бесплатно?
Да, если у Вас есть инвалидность, то Вы можете получать лекарства бесплатно. Но это очень ограниченный перечень препаратов, да и те не всегда бывают.
Егор Врач мне снизил до 1мг торендо ку таб это вообще эффективная доза? И он сказал попить ещё какое то время, но не всю жизнь как вы говорите, так как проявление болезни у меня нету.
Да, такая доза может назначаться. Тем более, что проявления болезни нет.
Отказ от нейролептиков может привести к обострению состояния.
Егор Подскажите пожалуйста какой нибудь не дорогой нейролептик для поддерживающей терапии, чтоб обсудить с врачем(трифтазин, клопиксол, галопередол, оланзапин, рисперидон, кветиапин) уже принимал, не подошли
Диагностика в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений. Поэтому обязательно должна быть консультация с врачом, он должен видеть и общаться с Вами.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Егор Отменили нейролептики и перестал курить, это не как не влияет? Хуже не будет? Все же на дофамин влияет
Отказ от курения добавит Вам тревоги и стресса и обострит состояние. Нужно увеличить психотерапевтическую работу и медикаментозное лечение.
Если состояние остается прежним, то беспокоиться не о чем.
Сколько времени прошло после отмены и о каких побочных эффектах речь?
Егор Прошло уже 5 дней, ломит тело, как объяснить незнаю, скованность чтоль какая то в теле.
Егор Спасибо буду надееться, а то терпеть сил уже нет, а так долго почему, потому что лекарство так долго выходит?
Нейролептики - это препараты длительного действия.