Нервные тики, моторные тики

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На протяжении 10 лет, у меня присутствуют моторные тики, непроизвольные движения, которые возникают сами по себе, хотя я этого делать не хочу. Могу непроизвольно кашлять, пожимать плечами, рука может дергаться, лечение было разное, антидепрессанты, нейролептики помогало на время, и возвращались вновь. Сегодня в очередной раз сходил к психиатру и получил лечение. Сейчас я вам его напишу а вы скажете адекватно или нет. Препарат Ламотриджин или Сейзар 50 мг по пол таблетки один раз в день и препарат Холино Альфастерат по 1 таблетки 3 раза в день курс 2 месяца. Прочитал про Ламотриджин препарат от эпилепсии, но доктор сказал что он не только от эпилепсии а много от чего. На следующий прием сказал принести ЭЭГ. Скажите вот начал пить таблетки, много побочек от них может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2024 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-24 17:05
Здравствуйте!

Ну, по логике, вначале следовало бы выполнить ЭЭГ, а потом уже обсуждать вопрос и назначении ламотриджина.

Ранее ЭЭГ делали? Какие нейролептики принимали?
Платная консультация
Кирилл 2024-02-24 17:14
ЭЭГ делал пол года назад, ничего серьезного не было выявлено, нейролептики принимал респиридон 3 месяца.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-25 09:58
На фоне приёма Рисперидона - симптому как себя вели?
Платная консультация
Кирилл 2024-02-25 10:16
Тремор в руках был средний, высокий аппетит, сонливость, сухость во рту. Врач должен был перевести меня на арипипразол объяснив тем, что там малые побочные эффекты, но дело так и не дошло.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-25 15:07
Основными препаратами в решении проблемы являются нейролептики а не противоэпидемические препараты.

Можно пробовать Арипипразол или Галоперидол в каплях под прикрытием корректоров.
Платная консультация
Кирилл 2024-02-25 16:03
А что за корректоры и за что они отвечают? Подскажите.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-25 20:18
Эти препараты убирают побочные эффекты нейролептиков.
Платная консультация
Кирилл 2024-02-26 00:58
Спасибо доктор! А подскажите какой хороший корректор для таких препаратов?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-26 06:55
Они все одинаково эффективны. Врачи знают их названия, например, Циклодол.