Здравствуйте. Какой лучше выбрать препарат: торендо ку-таб или амитриптилин?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. У мамы болезнь альцгеймера в последней стадии (не говорит, никого не узнает, не обслуживает сама себя, полная потеря в пространстве). Принимает алзепил и меморель. Последнее время Мама очень беспокойна, нервно возбуждена, не спит, снотворные не помогают, постоянно бродит по квартире, не дается покормить ее, сводить в туалет, сменить подгузник, одеть ее и т. д. Водили к врачам по вопросу ее беспокойства. Один врач выписал амитриптилин по пол таблетки на ночь, потом по полной таблетке. Второй врач выписал торендо ку-таб по 1 таблетке два раза в день. Мы в замешательстве какой препарат выбрать. Хотим начать ей давать препарат с наменьшими побочными эффектами, но не знаем какой. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Нет препаратов без побочных эффектов. Это определяется индивидуальной переносимостью.
Заочно оценить состояние не представляется возможным. Выберите специалиста, кт Вы больше доверяете и следуйте его схеме лечения.