Приём амитриптилин и блокада

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Грудной отдел позвоночника
Здравствуйте, меня зовут Борис
Вопрос в следующем, стоит ли пить амитриптилин 25мг, прописаный врачом до проведения паравертебральной блокады, есть ли смысл в последующем приеме амитриптилин. И какое лечение будет поддерживающим
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 21:35
Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, с какой целью доктор вам назначил Амитриптилин.
По поводу какого диагноза вам назначено проведение паравертебральных блокад?
Борис 2021-01-19 07:19
Доброе утро, хронические боли (более 5лет) спины, грудного отдела (остеохондроз, кифоз, остеофиты, спондилез, грыжа шморля и т. д.) вообще было назначено: мидокалм 150х3р. д., сирдалуд 1хвечер, клоназепам 1/4 2мг на ночь, дулоксента, но дулоксенту я не стал пить, а клоназепам поменяли на амитриптилин так как я много работаю на ам, а теперь сделал блокаду и возник вопрос, стоит ли дальше принимать амитриптилин
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 09:14
Понятно.
.
Боль сейчас у вас сохраняется после блокады?
Борис 2021-01-19 10:28
Нет боли сейчас нет, поэтому и вопрос надо ли амитриптилин использовать как поддерживающую блокаду терапию, или есть препараты с менее выражеными побочными эффектами, что посоветуете
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 10:53
В принципе, если боли сейчас нет, то прием антидепрессантов не нужен. Учитывая, что любой препарат, который подавляет хроническую боль центрального характера обладает теми или иными побочным эффектами, а также способен вызывать зависимость (привыкание).
Борис 2021-01-19 11:04
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 11:38
Пожалуйста, здоровья Вам!