Противоэпилептические средства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Моя мама долгое время была гипертоником, но после комы давление нормализовалось.
Здравствуйте, моя мама пережила двух недельную кому, заключение - Признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Лечение провели 6 месяцев. Пропили Квитерон, Нейромедин, Кортексин, Мидокалм, Глиатилин, Кардиомагнил, Вестибо, Мемо, Депакин хроно 500. Состояние мамы удовлетворительное. Сейчас пьет Кардиомагнил и Депакин хроно500. Депакин пробывали отменять, но через 3 дня наступали эпелипсические судорги в руках и ногах, не могла говорить, держать чашку. Поэтому опять принимаем Депакин хроно 500. С начала лечения мама могла сама вставать с кровати, а сейчас ей тежело, ноги не могут поднимать тело, нужно немного приподнять ее. Мама весит 56 кг. Я подозреваю что возможно слабость в мышцах рук и ног. Депакин Хроно 500 расслабляет мышцы, что бы не было судорог и нам прописали пить его в течении 2 лет. Может что то другое взамен- противосудорожное. Она хочет ходить и ходит, но подниматься с кровати не имеет силы в ногах. Сейчас у неё состояние: Спутанность сознания, нет короткой памяти и не может сома вставать, Подскажите что можно для запоминания информации и для силы в ногах. Спасибо огромное, жду Вашего ответа. С уважением Татьяна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-01 14:07
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жиительства