Мигрень и Депакин Хроно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз (начался после мигрени), фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, страдаю мигренью несколько лет. Никак не могли подобрать лечение. Недавно это вроде получилось при ежедневном приеме Депакина Хроно 500 мг. Приступы стали реже. Потом невролог увеличил дозу Депакина еще на 250 мг., для того, чтобы еще улучшить эффект. Пропила 2 недели, ситуация не изменилась. Что делать с Депакином? Пить так же по 750 мг. В день или вернуться к 500 мг., или увеличить дозу? Если увеличить, то до скольки в день? Тот доктор, что назначал, потерялся, связи с ним нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-14 14:55
Почему вам при мигрени противосудорожный препарат назначили? У вас эпилепсия?
Ольга 2019-04-14 16:14
Эпилепсии нет. Препарат назначили для уменьшения приступов мигрени вместо топирамата, от которого было плохо.
Что бы вы посоветовали? Отменять Депакин? И можно ли его просто бросить пить или нужно помаленьку?
Приступы были ежедневные до Депакина. Сейчас 3-4 раза в неделю. Пью Суматриптан во время них
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-14 17:18
Во время приступа суматриптан. А депактн не вижу смысла пить. Снижать дозу надо депакинв, если эпилепсии нет постепенно. А препаратов для профилактики мигрени нет.