Симптомы бас?
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в январе у меня была сильная сиресмовая ситуация, у дочки были судороги, я перепугалась сильно. И сама по себе я человек мнительный, диагностировано тревожное расстройство, невроз, ипохондрия, врач психотерапевт назначал рекситин, я не пила, ну так вот. После этой стрессовой ситуации, прошёл месяц, и я начала вот замечать что дня 2-3 у меня начало дёргаться веко правое, и вот пару дней как 4 примерно, я заметила что дрожат пальцы, если я их напрягаю, ну типа держу на весь согнутыми, или ещё что. Особенно как мне кажется большие пальцы, обоих рук. Постоянно тревожусь, как дрожь внутри тела. Скажите, это может быть БАС, как в фильме Стивена хокинга, у него первым признаком дрожала рука. Вот у меня как пальцы чуть чуть дрожат, а может это норма. Скажите, это может быть первым симптомом бас? Я чувствую в пальцах как напряжени. Мрт гм делала в июле2021, мрт без патологий.
Я не знаю как объяснить, надеюсь вы поняли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

46 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-28 18:32
Здравствуйте.
У нас на сайте просто эпидемия БАС в кавычках. У Вас просто нервный тик века и эссенциальной тремор руки, на нервной почве. Вам психотерапевт назначил рексетин, рекомендую принимать его. Тем более МРТ головного мозга в норме.