Дёргается большой палец левой руки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, столкнулся вчера с такой проблемой, у меня моментами дёргается большой палец левой руки, скажите пожалуйста из-за чего, и опасно ли это. Я просто очень переживаю мне 18 лет. До этого я уже посещал невролога по поводу онемения тело при стресовых ситуациях сказали что ничего страшного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-22 09:34
Здравствуйте.

Чаще всего подёргивание большого пальца бывает из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть) А так кроме остеохондроза причин может быть несколько: недостаток витаминов и микроэлементов, стресс или физическое напряжение.

Для установления причины нужен в первую очередь очный осмотр невролога.