Мучительные головные боли много лет

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас подсказать мне, в моем городе очень трудно записаться к неврологу. Довольно длительное время мучают сильнейшие головные боли, часто в одном из полушарий. При наличии каких-то умственных нагрузок ежедневные кровотечения из носа. Но редко есть запах крови и в отсутствие каких либо нагрузок. 3 года назад на мрт обнаружили образование шишковидного тела, на тот момент сказали ничего не предпринимать. Вместе с головными болями присутствует тремор рук, бывают состояния спутанного сознания. Но более всего беспокоят боли, которые не снимаются стандартным анальгином. Часто и в больших количествах мне помогал только Кетанов. Боли не зависят от времени суток и нагрузок, появиться могут в любой момент без особой причины. С каждым годом становится хуже, боли становятся сильнее. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-04 18:14
Здравствуйте.

Головная боль - это очень распространённая жалоба, которая встречается при многих заболеваниях, как связанных с неврологией, так и не связанных. Поэтому на основании жалобы на головную боль, причину заочно установить невозможно. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. Также нужно сдать кровь на общий анализ, чтобы выяснить, нет ли анемии. Также нужен очный осмотр невролога, чтобы выяснить, не связана ли головная боль с шейным остеохондрозом (шея при этом может не болеть)
Платная консультация
Эля 2022-08-04 18:19
Спасибо большое за ответ! Отдельное спасибо за то, что вы сказали, что именно нужно сдать и какие обследования пройти!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-05 18:48
Да не за что. Здоровья Вам!