Слабость, головные боли, утямляемость, рассеянность, плохая память, затарможенность

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Слабость и головные боли
Здравствуйте, в 12-13 начались болотный боли и слабость, с этими симптомами я лечился у психиатра 3 года, но она мне ничем не помогла, я потом пошла к невролог и он нам тоже не помог, а так же я пошла к эндокринологу она мне сказала, что на счёт слабости вам нужно обратиться к невролог, у меня ещё скалиоз левостороний грудно-поясничного отдела 2 степени возможно ли хроническая слабость и головные боли от этого
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-21 11:49
Здравствуйте.

Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли снижения кровоснабжения мозга. Сдать кровь на общий анализ - чтобы выяснить, нет ли железодефицитной анемии. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, пройти МРТ головного мозга.

Если всё будет нормально, то возможно причиной является ВСД, (расстройство функции вегетативной нервной системы). В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, который гасит избыточную функцию вегетативной нервной системы, из-за которой и возникает головная боль и слабость