Чем лечить головную боль?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня постоянно болит голова на протяжении уже месяца (локализуется чаще в затылочной области), просыпаюсь уже с головной болью, она постоянная. Давление часто 114/67. Сдала общий анализ крови (принимаю лекарства для кишечника- синдром раздр. Кишечника). Может мне нужно сделать кт или мрт? (для успокоения). Записаться к терапевту нет возможности, приёмы не ведутся.
Категория: Невропатолог
14 ответов
Анна доброго часа.
какого характера головная боль?
Есть мышечное напряжение в воротниковоц зоне, в шее?
какого характера головная боль?
Платная консультация
Анна 2022-02-25 09:07
Боли в шее присутствуют, как натяжение чтоли. Сегодня начала делать упражнения и массаж шейногоотдела (я учитель физкультуры). Боль не понятная, больше тянущая. Часто прямо краснеет сильно лицо- как будто вся кровь приливает и голова тяжелая. Часто усталость, хочется лежать
Анна
У вас головные боли за счет перенапряжения мышц шеи. Следует их расслабить с помощью спец. Гимнастики. Пришлите мне эмейл я вышлю комплекс
Платная консультация
Анна Получила, спасибо Большое! Скажите пожалуйста, лечу кишечник уже больше года и ни как не вылечиваюсь, он связан со стрессами? Может можно что-нибудь попить от нервов?
Анна Скажите пожалуйста, проделала все манипуляции для шеи и боль не ушла, как часто нужно выполнять эти упражнения? (чтобы был эффект) при надавливании на верхние позвонки шейного отдела болезненные ощущения
В течении дня в начале 2 раза по 15 мин
следует смотреть по самочувствию, если боль усиливается, то перестарались
если в течении недели интенсивность болей не изменится, я вам рекомендую сделать мрт головы
к этой боли вы шли годами и напряжение мышц за 1 процедуру не снимешь
вы смогли 2 минуты выдержать позицию?
по поводу вашего кишечника-первопричина не в нервах и что является первопричиной следует разбираться. Это возможно только в рамках индивидуальной оналйн-консультации
всех благ!
вы смогли 2 минуты выдержать позицию?
всех благ!
Платная консультация
Эффект от упр. Наступит, когда вы сможете удерживать позицию две две с половиной минуты