Антидепресанты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня было кесарево сечение три месяца назад. После операции стали неметь руки и ноги, головокружение очень сильное. Ничего не помогало, делала и кт, мрт и кровь на все на свете сдавала, ничего не помогло. Но тут психиатр сказала пропить антидепресанты. У меня на третий день все прошло. Диагноз невроз. Вот пью уже третий месяц Золофт и тералиджен. Но заболела орви и ноги начали опять неметь, только ноги. Антидепресанты пью как положено. Из за чего они опять у меня немеют? ???? это вообще закончится когда нибудь в жизни? Онемение это.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-15 15:39
Здравствуйте.

Если антидепрессант помог избавиться от онемения, то возможно причиной является невроз или расстройство функции вегетативной нервной системы. А сейчас из-за простудного заболевания повысилась чрезмерная активность вегетативной нервной системы, и препараты из-за этого не помогают, как раньше.

По крайней мере чтобы исключить или подтвердить патологические изменения в нервах конечностей, можно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. И тогда будет ясно, есть какое-либо заболевание, с нарушением проводимости по нервам, или это психосоматика.

И ещё, онемение бывает при недостатке в крови кальция, калия или магния. При недостатке в крови витаминов гр. В, особенно В 12. При недостатке витамина Д. Поэтому можно сдать кровь на эти микроэлементы и витамины,